Circuit : Balade Nature à Saint-Victor
Point de départ : , Saint-Victor-de-Malcap
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.246429°
- longitude : 4.221486°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,14’,47.14”
- longitude 4°,13’,17.35”
Chemin parcouru : 2015-09-04
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 130 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 36 | 72 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 21.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | église et château de Saint Victor, hameau de Saint-Etienne-de-Sermentin, village de Saint-Denis |
| Observations | Beaucoup de petits chemins asphaltés sur ce circuit |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 2 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0055 |
| Date de création du tracé | 2015-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 119 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 121 m |
| Altitude maximale | 193 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |