Circuit : Bastide-Goudargues
Point de départ : La Bastide, Goudargues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.203174°
- longitude : 4.467525°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,12’,11.43”
- longitude 4°,28’,3.09”
Chemin parcouru : 2018-11-02
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 280 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 36 | 72 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 21.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Village de Goudargues (canal, lavoir, plans d'eau), bords de Cèze. |
| Observations | Prendre le chemin piétonnier le long de la départementale entre la Bastide et Goudargues pour éviter la route très fréquentée |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0059 |
| Date de création du tracé | 2015-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2019-02-03 14:33:04 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 39 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 276 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 277 m |
| Altitude maximale | 327 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.076 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.303 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |