Circuit : Barbentane Montagnette
Point de départ : Chemin de Rampale, Barbentane
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.896913°
- longitude : 4.742867°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,53’,48.89”
- longitude 4°,44’,34.32”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 279 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 47 | 94 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 28.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Croix de St Julien, vieux village de Barbentane, paysages de la montagnette |
| Observations | départ du parking, chemin de Rampale |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | RandoGPS |
| Date de création du tracé | 2015-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 29 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 141.66 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 143.47 m |
| Altitude maximale | 118.64 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |