Circuit : La Rouviere-Gardonnenque
Point de départ : Rue de la Paix, La Rouvière
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.930994°
- longitude : 4.234924°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,55’,51.58”
- longitude 4°,14’,5.73”
Chemin parcouru : 2019-05-03, 2026-04-17
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 130 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 21 | 42 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 12.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages de la Gardonnenque |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0069 |
| Date de création du tracé | 2016-04-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2026-04-17 18:55:18 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 129 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 128 m |
| Altitude maximale | 148 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |