Circuit : Roquebrun - L-Arbousié
Point de départ : , Roquebrun
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.500161°
- longitude : 3.026969°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,30’,0.58”
- longitude 3°,1’,37.09”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.1 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 220 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 180 | 360 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 108.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | berges de l'Orb, village de Roquebrun, vue sur le Caroux |
| Observations | parking à Roquebrun à proximité du pont |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Rando Haut-Lang&Vign 64 |
| Date de création du tracé | 2016-04-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 35 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 235.69 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 237.64 m |
| Altitude maximale | 235 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.215 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |