Circuit : Autour de Lentillères
Point de départ : , Lentillères
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.614069°
- longitude : 4.31318°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,36’,50.65”
- longitude 4°,18’,47.45”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.3 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h20 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 460 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 96 | 192 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 57.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Panorama sur Aubenas et le Vercors, petits hameaux, flore printinière intéressante |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | VisoRando |
| Date de création du tracé | 2016-07-15 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 59 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 586 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 586 m |
| Altitude maximale | 754 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.066 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 1.36 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.156 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 1.485 km |
| Temps de montée total | 0:13:45 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 25.69 |