Circuit : Capitelles de Bernis
Point de départ : Parking de Cassanade, Bernis
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.770673°
- longitude : 4.275751°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,46’,14.42”
- longitude 4°,16’,32.7”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.3 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 160 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 27 | 54 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 16.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | capitelles |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0072 |
| Date de création du tracé | 2016-07-15 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 28 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 158 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 156 m |
| Altitude maximale | 103 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.084 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |