Circuit : Autour de Gattigues - 2
Point de départ : Gattigues, Aigaliers
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.049717°
- longitude : 4.322282°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,2’,58.98”
- longitude 4°,19’,20.22”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 180 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 1 | 2 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 0.60 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 34 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 181 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 180 m |
| Altitude maximale | 185 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | hameaux, Foussargues, St Mediers |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2016-08-16 15:34:34 |
| Date de dernière modification des infos | 2016-08-16 15:35:30 |