Circuit : Chateauneuf-du-Pape Vignobles
Point de départ : Place de la Renaissance, Chateauneuf-du-Pape
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.055842°
- longitude : 4.833635°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,3’,21.03”
- longitude 4°,50’,1.09”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.1 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 130 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 62 | 124 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 37.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Vignoble, chateaux |
| Observations | repérage novembre 2024 |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 4 sur 4 |
| Beauté du sentier | 4 sur 4 |
| Code du documentation | Passion-Rando HS2015 Page 36 |
| Date de création du tracé | 2016-10-09 19:36:14 |
| Date de dernière modification des infos | 2024-11-04 13:55:05 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 119.79 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 112.54 m |
| Altitude maximale | 118.74 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.024 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |