Circuit : Sauzet/Capitelle du Piémontais
Point de départ : , Sauzet
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.962042°
- longitude : 4.211229°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,57’,43.35”
- longitude 4°,12’,40.42”
Chemin parcouru : 2017-11-10, 2022-02-18
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 280 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 19 | 38 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 11.40 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Points de vue depuis Cante Perdrix, capitelle du Piemontais |
| Observations | parking à proximité de la mairie de Sauzet |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0075 |
| Date de création du tracé | 2016-12-04 21:14:56 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-02-18 21:12:35 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 40 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 276.06 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 273.25 m |
| Altitude maximale | 219.7 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.036 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.307 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |