Circuit : Pougnadoresse-Le-Pin (variante)
Point de départ : , Pougnadoresse
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.091499°
- longitude : 4.503194°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,5’,29.4”
- longitude 4°,30’,11.5”
Chemin parcouru : 2024-02-16
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.7 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 250 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 20 | 40 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 12.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages de Pougnadoresse (Lavoir) et le Pin. rocher de Roquelapierre, vallée de la Tave |
| Observations | Parking près de la Cave Viticole de Pougnadoresse |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 4 sur 4 |
| Beauté du sentier | 4 sur 4 |
| Code du documentation | CG Lussan |
| Date de création du tracé | 2016-12-04 21:48:02 |
| Date de dernière modification des infos | 2024-02-17 15:37:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 35 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 200.59 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 201.69 m |
| Altitude maximale | 239.84 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |