Circuit : Le signal du Bougès (alt)
Point de départ : , Le Pont-de-Montvert
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.36287°
- longitude : 3.743408°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,21’,46.33”
- longitude 3°,44’,36.27”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 18.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 05h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 800 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 83 | 166 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 49.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Sommet du Bougès |
| Observations | voir aussi sentiers 1000, 1114, et 1248 dans le même secteur |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2016-12-11 18:14:47 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 79 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 768 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 788 m |
| Altitude maximale | 1418 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 1.671 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 1.081 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |