Circuit : Vignes et garrigues d'Aubussargues
Point de départ : , Aubussargues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.006911°
- longitude : 4.323629°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,0’,24.88”
- longitude 4°,19’,25.06”
Chemin parcouru : 2023-04-07
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 100 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 10 | 20 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 6.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | pigeonnier de Garrigues, ravin du Bourdic |
| Observations | parking derrière l'église |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | MLHS 2017 Gard 21 |
| Date de création du tracé | 2017-06-01 21:40:08 |
| Date de dernière modification des infos | 2023-04-29 21:10:33 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 27 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 54.42 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 65.78 m |
| Altitude maximale | 130.31 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |