Circuit : Bois de Saint-Paul-les-Fonts
Point de départ : , Saint-Paul-les-Fonts
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.082027°
- longitude : 4.612887°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,4’,55.3”
- longitude 4°,36’,46.39”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.1 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 230 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 32 | 64 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 19.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | gorges de la Goule du Navet, vestiges de voie romaine |
| Observations | départ du parking des écoles à Saint-Paul |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | MLHS 2017 Gard 29 |
| Date de création du tracé | 2017-06-01 22:08:09 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-06-01 22:08:46 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 35 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 180.66 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 178.35 m |
| Altitude maximale | 236.46 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |