Circuit : Tour du lac
Point de départ : Débarcadère-Mise à l'eau, Villefranche-de-Panat
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.091212°
- longitude : 2.700225°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,5’,28.36”
- longitude 2°,42’,0.81”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 80 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 226 | 452 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 135.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | bords du lac |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | MLHS Loz/Avey 2017 08 |
| Date de création du tracé | 2017-06-11 14:34:51 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-06-11 14:38:06 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 25 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 1.07 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 2.03 m |
| Altitude maximale | 730.95 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |