Circuit : Boucle d'Arnac-sur-Dourdou
Point de départ : place de l'église, Arnac-sur-Dourdou
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.726453°
- longitude : 2.931913°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,43’,35.23”
- longitude 2°,55’,54.89”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 600 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 213 | 426 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 127.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | gué àla Mouline |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | MLHS Loz/Avey 2017 12 |
| Date de création du tracé | 2017-06-11 17:05:32 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-06-11 17:07:19 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 61 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 579 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 579 m |
| Altitude maximale | 887 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.467 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.98 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.359 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 1.209 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |