Circuit : Cote-bleue-la-redonne
Point de départ : , Ensuès-la-Redonne
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.335561°
- longitude : 5.198582°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,20’,8.02”
- longitude 5°,11’,54.9”
Chemin parcouru : 2017-10-24
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.7 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 400 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 131 | 262 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 78.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | la côte bleue, points de vue spectaculaires sur la côte et les ports, calanques, plages isolées |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | VisoRando |
| Date de création du tracé | 2017-10-30 08:56:28 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-10-30 10:22:24 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 52 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 478.66 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 461.66 m |
| Altitude maximale | 228 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.093 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.849 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.003 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.803 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |