Circuit : De Montaren à St Mediers
Point de départ : , Montaren-et-Saint-Médiers
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.031283°
- longitude : 4.37759°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,1’,52.62”
- longitude 4°,22’,39.32”
Chemin parcouru : 2018-11-16, 2019-09-20, 2022-11-18
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.2 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 140 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 7 | 14 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 4.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | village de St Mediers, plaine de l'Uzège |
| Observations | parking départ au cimetière de Montaren |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2018-09-25 17:33:37 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-11-27 16:13:08 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 136.39 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 139.24 m |
| Altitude maximale | 180 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.031 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |