Circuit : Vogüé, au delà du château
Point de départ : , Vogüé
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.550937°
- longitude : 4.413489°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,33’,3.37”
- longitude 4°,24’,48.56”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 170 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 77 | 154 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 46.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | village, château, chapelle Ste Cerice, gorges de l'Ardèche |
| Observations | Vogüé est l'un des plus beaux villages de France |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Topo Pont d Arc 06 |
| Date de création du tracé | 2018-10-07 21:28:12 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 29 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 167 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 167 m |
| Altitude maximale | 273 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.039 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.324 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.177 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |