Circuit : Brouzet et le ranc de miel
Point de départ : , Brouzet-lès-Alès
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.138794°
- longitude : 4.245218°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,8’,19.66”
- longitude 4°,14’,42.78”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.7 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h45 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 200 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 17 | 34 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 10.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Falaises du ranc de miel |
| Observations | Parking départ à la place du champs de Foire à Brouzet |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0087 |
| Date de création du tracé | 2018-11-25 14:59:34 |
| Date de dernière modification des infos | 2018-12-10 21:40:32 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 211 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 211 m |
| Altitude maximale | 346 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.132 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.185 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |