Circuit : Codognan, ch Compostelle
Point de départ : , Codognan
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.732096°
- longitude : 4.218653°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,43’,55.55”
- longitude 4°,13’,7.15”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.8 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 140 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 51 | 102 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 30.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages perches de Gallargues-le-Montueux, Aigues-Vive, et Mus. Une partie du circuit longe le chemin de Compostelle |
| Observations | parking départ aux Arènes de Codognan ou à proximité de la mairie |
| Notes sur les difficultés | Beaucoup de route départementale sur ce circuit |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2018-12-30 |
| Date de création du tracé | 2019-01-05 14:13:35 |
| Date de dernière modification des infos | 2019-01-05 14:15:43 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 36 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 116.1 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 117.95 m |
| Altitude maximale | 64.07 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |