Circuit : Lac de Saint-Martial
Point de départ : , Saint-Martial
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.869983°
- longitude : 4.280301°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,52’,11.94”
- longitude 4°,16’,49.08”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 2.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 01h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 100 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 141 | 282 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 84.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Tour du lac, sommet de l'Estrat |
| Observations | parking départ à la base de loisirs du lac |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Monts d-Ardèche 007 |
| Date de création du tracé | 2019-01-05 15:38:06 |
| Date de dernière modification des infos | 2019-01-05 16:23:20 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 22 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 93 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 93 m |
| Altitude maximale | 899 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.149 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.033 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.09 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |