Circuit : Les 3 cols
Point de départ : , Montbrun-les-Bains
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.175533°
- longitude : 5.443736°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,10’,31.92”
- longitude 5°,26’,37.45”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 17.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 05h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 515 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 126 | 252 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 75.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | citadelle de Montbrun, panorama, marnes |
| Observations | départ du parking de l'hôtel de ville |
| Notes sur les difficultés | 2 gués |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Topo PN19 24 |
| Date de création du tracé | 2019-02-16 17:12:15 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 73 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 701 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 700 m |
| Altitude maximale | 797 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.941 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.091 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.746 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |