Circuit : Villelongue-Montesquieu
Point de départ : Carrer Llarg, Villelongue-dels-Monts
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 42.525428°
- longitude : 2.904414°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 42°,31’,31.54”
- longitude 2°,54’,15.89”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 350 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 264 | 528 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 158.40 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Montagne des Albères. |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2019-04-23 09:00:33 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 38 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 325 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 324 m |
| Altitude maximale | 345 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.071 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.519 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.116 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.373 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |