Circuit : du Mas de Clary à St Jean-de-Ceyrargues
Point de départ : Mas de Clary, Baron
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.057153°
- longitude : 4.256°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,3’,25.75”
- longitude 4°,15’,21.6”
Chemin parcouru : 2019-10-04
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.3 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h15 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 100 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 5 | 10 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 3.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages, Vignobles, points de vue paysage de collines |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 4 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2019-10-04 21:28:44 |
| Date de dernière modification des infos | 2020-01-04 14:44:49 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 26 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 111.35 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 99.91 m |
| Altitude maximale | 179.23 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.009 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:48:50 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.71 |