Circuit : Garrigues d'Uzes et St-Maximin
Point de départ : , Uzès
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.993604°
- longitude : 4.421611°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,59’,36.97”
- longitude 4°,25’,17.8”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h45 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 175 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 10 | 20 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 6.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Vallée de l'Eure; Table d'orientation |
| Observations | Parking départ au musée du Bonbon Haribo à Uzès |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | VisoRando |
| Date de création du tracé | 2019-12-23 18:45:26 |
| Date de dernière modification des infos | 2019-12-23 18:46:13 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 34 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 174.78 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 171.16 m |
| Altitude maximale | 183.09 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.043 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:13:40 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 19.56 |