Circuit : Boucle Ners-Martignargues-Nouguier
Point de départ : Rue de la Cave, Ners
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.026177°
- longitude : 4.160782°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,1’,34.24”
- longitude 4°,9’,38.82”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 230 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 19 | 38 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 11.40 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages, vignobles |
| Observations | parking départ le long de la route (rue) de la Cave |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2020-10-03 |
| Date de création du tracé | 2020-10-04 18:56:38 |
| Date de dernière modification des infos | 2020-10-04 18:59:35 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 41 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 253 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 254 m |
| Altitude maximale | 173 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.059 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.126 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |