Circuit : Théziers, Montfrin et ruchers de Montagn
Point de départ : , Théziers
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.898573°
- longitude : 4.620545°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,53’,54.86”
- longitude 4°,37’,13.96”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 14.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 250 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 35 | 70 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 21.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Les ruchers, le Castellas de Théziers, la chapelle Saint-Amand et la Chapelle St-Jean-de-Vignes |
| Observations | Départ place de l'église à Théziers |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2020-01-19 |
| Date de création du tracé | 2020-10-27 18:28:16 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 51 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 255 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 245 m |
| Altitude maximale | 124 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.086 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.15 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.043 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.348 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |