Circuit : Bellegarde, vignes et oliviers
Point de départ : , Bellegarde
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.755256°
- longitude : 4.515531°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,45’,18.92”
- longitude 4°,30’,55.91”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.8 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 70 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 56 | 112 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 33.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Tour de la Madonne, les lacs, la vue depuis la tour |
| Observations | Parking à la place Baptisto Bonnet à Bellegarde |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2021-01-24 |
| Date de création du tracé | 2021-01-25 21:51:20 |
| Date de dernière modification des infos | 2021-01-25 21:54:33 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 25 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 71 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 70 m |
| Altitude maximale | 66 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.099 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |