Circuit : St-Victor-Vallabrix-Masmolène
Point de départ : , Saint-Victor-des-Oules
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.041329°
- longitude : 4.483495°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,2’,28.78”
- longitude 4°,29’,0.58”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 300 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 15 | 30 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 9.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages, vignobles, points de vue (à la Madone de St Victor par exemple) |
| Observations | Passages proches de carrières. Parking départ devant la villa St Victor à St Victor des Oules |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2020-06-21 |
| Date de création du tracé | 2021-01-28 10:19:23 |
| Date de dernière modification des infos | 2021-01-28 10:27:20 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 42 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 296 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 293 m |
| Altitude maximale | 231 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.219 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.1 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |