Circuit : Combe des Bourguignons
Point de départ : Jasse de Magne, Marguerittes
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.87338°
- longitude : 4.432747°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,52’,24.17”
- longitude 4°,25’,57.89”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 240 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 33 | 66 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 19.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Circuit en garrigues, capitelles, conservatoire de l'olivier, sentier de découverte, Combe, site de l'ancien télégraphe |
| Observations | Départ du parking de la Jasse de Magne |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2021-02-21 |
| Date de création du tracé | 2021-03-08 10:22:30 |
| Date de dernière modification des infos | 2021-03-08 10:24:47 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 36 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 241 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 237 m |
| Altitude maximale | 166 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.112 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |