Circuit : Marina de Port Camargue
Point de départ : Port Camargue, Le Grau-du-Roi
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.518042°
- longitude : 4.126525°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,31’,4.95”
- longitude 4°,7’,35.49”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.8 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 20 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 81 | 162 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 48.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | le marina, la mer, les plages |
| Observations | départ au rond point du Cap à Port Camargue |
| Notes sur les difficultés | sentiers le long des routes |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2021-03-07 |
| Date de création du tracé | 2021-03-08 18:38:57 |
| Date de dernière modification des infos | 2021-03-08 18:39:50 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 27 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 1 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 0 m |
| Altitude maximale | 3 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |