Circuit : Collorgues et St Dezery
Point de départ : Mairie, Collorgues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.004791°
- longitude : 4.291667°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,0’,17.25”
- longitude 4°,17’,30”
Chemin parcouru : 2025-01-17
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 140 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 9 | 18 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 5.40 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | Départ à pied du parking de la Mairie de Collorgues |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2021-03-18 20:50:45 |
| Date de dernière modification des infos | 2025-01-29 18:28:49 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 27 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 140.64 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 142.79 m |
| Altitude maximale | 175 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.013 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.051 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |