Circuit : Saint Martial
Point de départ : , Saint-Martial
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.033956°
- longitude : 3.736264°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,2’,2.24”
- longitude 3°,44’,10.55”
Chemin parcouru : 2021-10-12
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 14.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 05h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 700 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 75 | 150 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 45.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages de la haute vallée de l'Hérault |
| Observations | parking départ sur la place de l’église de St-Martial au centre du village |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2017 ML0077 |
| Date de création du tracé | 2021-08-30 21:24:02 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-01-20 11:04:38 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 71 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 712 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 712 m |
| Altitude maximale | 654 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.199 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 1.475 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.16 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 1.606 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |