Circuit : Autour de Labeaume
Point de départ : , Labeaume
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.448084°
- longitude : 4.305698°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,26’,53.1”
- longitude 4°,18’,20.51”
Chemin parcouru :
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 14.8 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 330 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 68 | 136 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 40.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | La madone de Chapias (tour), le village de Labeaume (jardins suspendus, site dans les gorges) |
| Observations | Parking départ bas du village de Labeaume |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | VisoRando |
| Date de création du tracé | 2021-09-20 15:53:05 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-02-18 21:49:32 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 45 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 280.29 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 280.3 m |
| Altitude maximale | 262.95 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.024 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |