Circuit : Lecques-le-Vidourle-l-escaleret
Point de départ : , Lecques
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.836318°
- longitude : 4.064029°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,50’,10.74”
- longitude 4°,3’,50.5”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.2 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 80 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 43 | 86 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 25.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Bords du Vidourle |
| Observations | Parking départ au centre de Lecques près de l'église |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2021-02-07 |
| Date de création du tracé | 2021-12-28 14:54:18 |
| Date de dernière modification des infos | 2021-12-28 14:58:41 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 24 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 73.95 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 68.4 m |
| Altitude maximale | 77.39 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |