Circuit : de Deaux à Vézénobres
Point de départ : Mairie, Deaux
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.066676°
- longitude : 4.148966°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,4’,0.03”
- longitude 4°,8’,56.28”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 7.4 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 160 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 21 | 42 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 12.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Village de Vézénobres, Fonts, table d'orientation |
| Observations | Parking départ devant la mairie de Deaux, repérage le 21 -02-2002 - sentier ouvert - ok |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 4 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML 2022-02-18 |
| Date de création du tracé | 2022-02-20 18:39:51 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-02-21 15:04:18 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 27 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 158.16 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 157.82 m |
| Altitude maximale | 213.46 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:55:21 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.21 |