Circuit : De Saint-Maximin au pont des charettes
Point de départ : Pont des Charettes, Uzès
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.99349°
- longitude : 4.420627°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,59’,36.56”
- longitude 4°,25’,14.26”
Chemin parcouru : 2022-11-25
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.4 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 160 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 15 | 30 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 9.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | gués, villages, château Bérard, moulin de Bargeton Moulin de Gavot |
| Observations | Parking départ au Musée du Bonbon, Pont des Charettes |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2022-11-23 15:44:38 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-11-27 16:12:25 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 33 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 120.17 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 132.04 m |
| Altitude maximale | 133.46 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |