Circuit : Grangent au lizeron
Point de départ : Condamine, Saint-Victor-sur Loire
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 45.455269°
- longitude : 4.264519°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 45°,27’,18.97”
- longitude 4°,15’,52.27”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.3 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 350 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 295 | 590 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 177.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Gorges de la Loire, bourg Médiéval de Saint-Victor, panoramas, vallons |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2023-02-19 11:11:17 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 49 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 404 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 405 m |
| Altitude maximale | 622 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.303 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.831 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |