Circuit : Circuit de Montromant
Point de départ : , Montromant
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 45.708637°
- longitude : 4.524522°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 45°,42’,31.09”
- longitude 4°,31’,28.28”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 490 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 250 | 500 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 150.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | Départ parking de la mairie |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | PR691 7 |
| Date de création du tracé | 2023-02-27 11:08:55 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 53 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 503 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 503 m |
| Altitude maximale | 862 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.05 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.794 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.884 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |