Circuit : Vignobles-de-Chateauneuf-du-Pape
Point de départ : La Font du Pape, Chateauneuf-du-Pape
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.056258°
- longitude : 4.838351°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,3’,22.53”
- longitude 4°,50’,18.06”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 6.7 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 142 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 55 | 110 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 33.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | le vignoble, les chais |
| Observations | Tracé obtenu à l'OT de Châteauneuf. Carte OT manque de précision. |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2023-03-23 21:03:45 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 26 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 141 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 140 m |
| Altitude maximale | 127 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.03 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.156 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |