Circuit : Saint-Hippolyte-de-Caton-mod
Point de départ : , Saint-Hippolyte-de-Caton
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.070347°
- longitude : 4.202841°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,4’,13.25”
- longitude 4°,12’,10.23”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 150 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 12 | 24 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 7.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | Parking près de la Mairie de Saint-Hippolyte |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2023-05-03 10:08:47 |
| Date de dernière modification des infos | 2023-05-03 10:35:07 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 32 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 141.08 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 156.09 m |
| Altitude maximale | 199.89 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.036 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |