Circuit : Boucle Montaren-Uzes
Point de départ : Parking Intermarché, Montaren-et-Saint-Médiers
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.025132°
- longitude : 4.388556°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,1’,30.48”
- longitude 4°,23’,18.8”
Chemin parcouru : 2024-05-31
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.4 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 110 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 6 | 12 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 3.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Uzès |
| Observations | Départ du parking du magasin Intermarché/Montaren |
| Notes sur les difficultés | quelques passages sur routes fréquentées |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2024-05-29 10:15:46 |
| Date de dernière modification des infos | 2024-09-25 13:48:42 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 86.21 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 83.16 m |
| Altitude maximale | 144.28 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |