Circuit : Réauville et Aiguebelle-15km
Point de départ : Réauville, Réauville
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.444174°
- longitude : 4.834109°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,26’,39.03”
- longitude 4°,50’,2.79”
Chemin parcouru : 2024-09-29
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 15.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 04h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 350 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 80 | 160 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 48.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | le village de Réauville et le monastère de la Trappe d'Aiguebelle |
| Observations | Départ du parking 710 chemin des Sablières à Réauville. Parking alternatif - cimetière de Réauville sur la D56 à la sortie nord de Réauville |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 4 sur 4 |
| Beauté du sentier | 4 sur 4 |
| Code du documentation | VisoRando 55207609 |
| Date de création du tracé | 2024-06-24 18:45:31 |
| Date de dernière modification des infos | 2024-10-16 14:16:26 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 51 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 376.34 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 378.5 m |
| Altitude maximale | 370.2 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.145 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.332 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |