Circuit : Juston-Mas-de-la-Chapelle
Point de départ : Juston, Serviers-et-Labaume
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.024813°
- longitude : 4.334217°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,1’,29.33”
- longitude 4°,20’,3.18”
Chemin parcouru : 2024-12-20
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.8 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 170 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 5 | 10 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 3.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | Parking départ sur le terre plein à droite de la D136 50 m avant le pont du chemin de fer (abandonné) en venant de Serviers. Deux points de décision sont proposées pour raccourcir si besoin. |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 4 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2024-12-11 17:25:14 |
| Date de dernière modification des infos | 2025-01-08 15:42:32 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 30 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 172.33 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 169.87 m |
| Altitude maximale | 201.91 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |