Circuit : Saint Gervais Mas Rivas
Point de départ : , Saint-Gervais
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.185509°
- longitude : 4.572025°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,11’,7.83”
- longitude 4°,34’,19.29”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.9 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 210 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 40 | 80 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 24.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | |
| Observations | Parking départ à proximité de l'école et mairie de Saint-Gervais |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML aout 2025 |
| Date de création du tracé | 2025-08-25 16:35:02 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 32 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 192.59 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 193.54 m |
| Altitude maximale | 194.54 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |