Circuit : St Chaptes Moulin du Baguet 9km
Point de départ : , Saint-Chaptes
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.971974°
- longitude : 4.278528°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,58’,19.11”
- longitude 4°,16’,42.7”
Chemin parcouru : 2025-12-12
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 50 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 14 | 28 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 8.40 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Moulin de Baguet |
| Observations | Départ de la marche du parking de la Place du Champs de Foire Saint-Chaptes |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2025-12-10 13:01:51 |
| Date de dernière modification des infos | 2026-01-30 10:26:09 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 25 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 35.32 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 35.76 m |
| Altitude maximale | 105.97 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |