Circuit : St-Mitre-les-remparts
Point de départ : Parking Gouin Avenue de Massane, Saint-Mitre-les-Remparts
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.468712°
- longitude : 5.018386°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,28’,7.36”
- longitude 5°,1’,6.19”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 200 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 113 | 226 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 67.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Points de vie sur l'etang de Berre |
| Observations | Départ du parking Gouin Avenue de Massane |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2025-12-28 09:27:44 |
| Date de dernière modification des infos | NR |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 27 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 147.08 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 147.52 m |
| Altitude maximale | 113.45 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.043 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |