Circuit : La Sabranenque (p)
Point de départ : Combe, Sabran
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.167118°
- longitude : 4.576011°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,10’,1.62”
- longitude 4°,34’,33.64”
Chemin parcouru : 2009-12-01
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 18.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 06h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 250 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 40 | 80 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 24.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages de Sabran et Cadignac |
| Observations | jolie pdv depuis la Madone de Sabran |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Topo D030 28 |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2019-12-22 15:11:43 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 66 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 555.16 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 553.72 m |
| Altitude maximale | 289.49 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.703 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.817 km |
| Temps de montée total | 2:26:29 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.74 |