Circuit : Costières et Camargue
Point de départ : , Bellegarde
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.753715°
- longitude : 4.512826°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,45’,13.37”
- longitude 4°,30’,46.17”
Chemin parcouru : 2011-09-23
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 158 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 47 | 94 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 28.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | canaux, port de Bellegarde |
| Observations | sentier sous voie rapide inutilisable car inondé, oblige de passer par un rond point et traverser des voies rapides. Ne plus programmer car trop dangereux et sans intérêt. |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 1 sur 4 |
| Beauté du sentier | 2 sur 4 |
| Code du documentation | Crap Gard 2009 49 |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 34 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 105.34 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 101.53 m |
| Altitude maximale | 59.86 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.03 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:29:38 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.11 |